Ставки на спорт на betboard.ru - Успешные спортивные ставки и заработок в интернете

Леон - Ставки на спорт

Сколько клубов вы хотели бы видеть в КХЛ?

Национальная хоккейная лига, Континентальная хоккейная лига, Европейский хоккей, чемпионаты мира и олимпийские игры

СообщениеСколько клубов вы хотели бы видеть в КХЛ? от »

Сегодня стало известно, что руководство КХЛ приняло решение об отчислении из лиги "Югры" и "Лады". Частично был даже соблюдён спортивный принцип - команды стали последними в Восточной конференции. Динамо из Риги с Запада при этом не тронули, хотя команда набрала те же 50 очков, что и "Лада" и уступила им по дополнительным показателям. Но руководство КХЛ объяснило, что клубы убирают не из-за этого, а в рамках сокращения лиги до 24 клубов. Таким образом, в следующем году из КХЛ будет исключён ещё один клуб. Какой? А если в КХЛ подаст заявку ещё один зарубежный клуб? Исключат две российских? А если 2 европейских (азиатских) клуба? Тогда что?

На мой взгляд, КХЛ сегодня находится в глубоком кризисе. Второй НХЛ (где, кстати, выступает 31 клуб) явно не получилось. КХЛ является лишь второй даже в Европе лигой по посещаемости. Первое место держит Нац. лига Швейцарии. Самый посещаемый клуб - Берн, а не СКА или ЦСКА. На ЦСКА - одного из фаворитов - вообще ходит меньше, чем на многие клубы ВХЛ! В Швейцарии, кстати, в лиге всего 12 команд, в группе вылета - 4 клуба. В последних чемпионатах СССР играло 15 команд. В Чемпионатах России в 90-ые - 26. Так что связи не улавливаю. Учитывая отсутствие спортивного принципа в КХЛ, она превращается в некую вещь в себе.
Хотелось бы узнать, сколько команд вы хотели бы видеть в КХЛ?
Мой вариант - 16 клубов гладкого чемпионата, с вылетом 2 команд напрямую и 2 - в стыковые матчи, как в РФПЛ. Отдельно можно разыграть Кубок России. А так - очевидно, что лига теряет болельщиков, тратятся огромные деньги, но никакого прогресса не видно. Покупка мега-дорогих игроков не прибавляет интереса к турниру. Плей-офф не вызывает никакого ажиотажа. Если не получается у нас НХЛ, может вернуться к обычному чемпионату? Вопрос, что называется, риторический..
Кузнецов Борис

Сообщение » 2018-апр-04, 10:29

Возможно и есть в этом рациональное зерно. Хватит "слизывать" с чужого опыта. Он не всегда подходит к нашим реалиям. Но для хоккея 16 команд маловато. Всё-таки они играют чаще, чем футболисты. Думаю, что 24 по круговой системе именно то, что надо. И чемпион должен определяться по итогам регулярки. И надо отходить от деления на запад и восток. Проведение Кубка поддерживаю. Но только до 2 побед.
Zetnov

Сообщение » 2018-апр-04, 14:31

Боссы снижают количество клубов КХЛ по одной простой причине - нет зрительского интереса, нет спонсоров, нет телевизионных денег, а содержать региональные клубы без отдачи никто не хочет - бюджеты пусты. А восточноевропейский клуб или азиатский не проблема руководства КХЛ так, что российских клубов будет все меньше, а вот придут ли зарубежные - вопрос? Да и транспортные расходы с перелетами на дальний Восток дороги и утомительны, дальневосточные клубы нужно слить в первенстве с Китаем, Кореей, Японией, а Европейскую часть проводить отдельно.
Банных Олег0

Сообщение » 2018-апр-17, 19:14

Ну, что значит "слить"? У нас большая страна, как можно "сливать"? Это получается дискриминация по территориальному признаку. Кому не нравится, едут в чемпионат Румынии и становятся там чемпионами, как Счастливый, Таратухин и вся их пятёрка в этом году в составе ХК "Чиксереда". И тренеры наши работают многие в Европе... С европейскими клубами можно играть в еврокубках, разыгрывался же раньше Кубок европейских чемпионов. Пусть Третьяк пробивает эту тему. А в Азиатской лиге уже играет один наш клуб - "Сахалин". В самой лиге, если я не ошибаюсь, всего 6 клубов.
Кузнецов Борис

Сообщение » 2018-апр-18, 14:38

Если спросить любого из тренеров или игроков команд о многочасовых перелетах на дальний Восток, каждый скажет "лучше бы их не было". Сколько в интервью мелькали такие суждения, но конечно федерация хоккея пойти на это не может, ПОКА! Пока есть средства! Адмирал и Амур уже испытывают финансовые проблемы и стоят на грани вылета их КХЛ, даже в следующем сезоне. Страна огромная и это проблема, но ее нужно будет решать!
Банных Олег0

Сообщение » 2018-апр-18, 18:24

Я уже сказал про игроков и тренеров выше - не нравятся, пусть валят в Румынию или Албанию, раз в НХЛ не зовут.То же самое происходит и в футболе, достаточно вспомнить слова Аршавина (когда он ещё играл за Зенит) о том, что "Луч", к сожалению, до сих пор играет в Премьер-Лиге". Ну, сейчас не играет, зато играет СКА-Хабаровск. В следующем году будет играть Енисей ("хайли-лайкли")). В ФНЛ география - от Калининграда до Владивостока. А что делать? В США тоже приличные расстояния, но там нет дискриминации по территориальному принципу. Я считаю, что КХЛ должна брать на себя часть расходов по перелётам. Деньги там крутятся немалые, нужно лишь перераспределить потоки. Потолок зарплат и всё такое. А так - все граждане одной страны, и должны иметь равные права, иначе любой чемпионат может превратиться в "объединённый чемпионат Москвы и Санкт-Петербурга"
В пятёрку худших по посещаемости команд не входит ни Амур, ни Адмирал, зато входит подмосковный Витязь и череповецкая Северсталь. ЦСКА вылез из худшей пятёрки только за счёт успеха в плей-офф...
Кузнецов Борис

Сообщение » 2018-июл-24, 14:33

Учитывая многообразие и силу наших провинциальных школ, я бы предпочёл увеличения числа клубов в КХЛ. С другой стороны, уровень хоккея падает безнадёжно. Думаю, оптимальным было бы оставить 26-28 команд. Хотя на Овербеттинге прочитал, что наметился тренд на сокращение числа участников.
vano95

Сообщение » 2018-сен-14, 13:12

30 команд более чем достаточно. тут вопрос и правда не в количестве, а в качестве уже будет стоять :hock3: